Traslados con conductor en Daegu · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Daegu con el precio a la vista
Daegu organiza traslados con reserva previa en Daegu (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Daegu con su página
- Hotel Inter-Burgo Excodesde 17.150 KRW6 min
- Dongdaegudesde 17.300 KRW6 min
- Queen Vell Hoteldesde 17.450 KRW6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Daegu, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Daegu y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Daegu
7000 KRW
el trayecto más económico
6 min
Daegu International Airport (TAE) → Hotel Inter-Burgo Exco
Precios por trayecto
Precios orientativos en Daegu, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Daegu International Airport (TAE) → Hotel Inter-Burgo Exco3.7 km · 6 min17.150 KRWdesde
- Daegu International Airport (TAE) → Dongdaegu3.8 km · 6 min17.300 KRWdesde
- Daegu International Airport (TAE) → Queen Vell Hotel3.9 km · 6 min17.450 KRWdesde
- Daegu International Airport (TAE) → Daegu Fatima Hospital4 km · 6 min17.600 KRWdesde
- Daegu International Airport (TAE) → Hotel Inter Burgo Daegu4.6 km · 7 min18.800 KRWdesde
- Daegu International Airport (TAE) → Dongdaegu Station Eastern Hotel4.9 km · 8 min19.550 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Daegu International Airport (TAE) → Hotel Inter-Burgo Exco | 3.7 km | 6 min | 17.150 KRW | Ver detalle |
| Daegu International Airport (TAE) → Dongdaegu | 3.8 km | 6 min | 17.300 KRW | Ver detalle |
| Daegu International Airport (TAE) → Queen Vell Hotel | 3.9 km | 6 min | 17.450 KRW | Ver detalle |
| Daegu International Airport (TAE) → Daegu Fatima Hospital | 4 km | 6 min | 17.600 KRW | Ver detalle |
| Daegu International Airport (TAE) → Hotel Inter Burgo Daegu | 4.6 km | 7 min | 18.800 KRW | Ver detalle |
| Daegu International Airport (TAE) → Dongdaegu Station Eastern Hotel | 4.9 km | 8 min | 19.550 KRW | Ver detalle |
Dentro de Daegu
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Daegu, con el mismo precio cerrado.
- Banwoldang Station (Exit 1) 1 → February Hotel Dongseongro0.9 km · 2 min7000 KRWdesde
- Banwoldang Station (Exit 1) 1 → Daegu Yangnyeongsi Museum of Oriental Medicine0.8 km · 1 min7000 KRWdesde
- Banwoldang Station (Exit 1) 1 → Keimyung University Daegu Dongsan Hospital1.3 km · 2 min7350 KRWdesde
- Banwoldang Station (Exit 1) 1 → Sparkland1.4 km · 2 min7500 KRWdesde
- Banwoldang Station (Exit 1) 1 → February 28th Jungang Memorial Park1.6 km · 2 min7800 KRWdesde
- Banwoldang Station (Exit 1) 1 → Toyoko Inn Daegu Dongseongno1.6 km · 2 min7800 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Banwoldang Station (Exit 1) 1 → February Hotel Dongseongro | 0.9 km | 2 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Banwoldang Station (Exit 1) 1 → Daegu Yangnyeongsi Museum of Oriental Medicine | 0.8 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| Banwoldang Station (Exit 1) 1 → Keimyung University Daegu Dongsan Hospital | 1.3 km | 2 min | 7350 KRW | Ver detalle |
| Banwoldang Station (Exit 1) 1 → Sparkland | 1.4 km | 2 min | 7500 KRW | Ver detalle |
| Banwoldang Station (Exit 1) 1 → February 28th Jungang Memorial Park | 1.6 km | 2 min | 7800 KRW | Ver detalle |
| Banwoldang Station (Exit 1) 1 → Toyoko Inn Daegu Dongseongno | 1.6 km | 2 min | 7800 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Daegu
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Daegu International Airport (TAE)
desde 17.150 KRWAeropuerto
221 Gonghang-ro, Dong-gu, Daegu
Ver precios y reservar →Banwoldang Station (Exit 1) 1
desde 7000 KRWEstación
Daegu, South Korea
Ver precios y reservar →Daegu
desde 10.800 KRWEstación
302-155 Chilseong-dong 2(i)-ga, Buk-gu, Daegu
Ver precios y reservar →Dongdaegu
desde 12.300 KRWEstación
550 Dongdaegu-ro, Dong-gu, Daegu
Ver precios y reservar →Seodaegu Express Bus Terminal
desde 12.900 KRWEstación
Daegu, South Korea
Ver precios y reservar →Daegu Catholic University Hospital
desde 12.150 KRWHospital
33 Duryugongwon-ro 17-gil, Nam-gu, Daegu
Ver precios y reservar →Daegu Fatima Hospital
desde 13.050 KRWHospital
99 Ayang-ro, Dong-gu, Daegu
Ver precios y reservar →Keimyung University Daegu Dongsan Hospital
desde 7350 KRWHospital
56 Dalseong-ro, Jung-gu, Daegu
Ver precios y reservar →Keimyung University Dongsan Hospital
desde 25.500 KRWHospital
1035 Dalgubeol-daero, Dalseo District, Daegu
Ver precios y reservar →Kyungpook National University Hospital
desde 8100 KRWHospital
130 Dongdeok-ro, Jung-gu, Daegu
Ver precios y reservar →W Hospital
desde 15.300 KRWHospital
1632 Dalgubeol-daero, Dalseo District, Daegu
Ver precios y reservar →Daegu Grand Hotel
desde 11.100 KRWHotel
305 Dongdaegu-ro, Suseong District, Daegu
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Daegu?
En Daegu y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Daegu
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Daegu?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Daegu?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Daegu?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Daegu, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche